Responsables:



Ana Lacasta
Doctora en Físicas
Profesora Titular del Departamento de Física Aplicada
email: anna@fa.upc.edu
web personal




Joan Ramon Rosell
Doctor por la UPC, Arquitecto Técnico e Ingeniero en Organización Industrial
Profesor Titular del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: joan.ramon.rosell@upc.edu


Integrantes del grupo: :



Montserrat Bosch
Doctora por la UPC, Arquitecta Técnica y Licenciada en Humanidades
Profesora Titular del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: montserrat.bosch@upc.edu




Ariana Carrazana Di Lucia
Investigadora predoctoral, Máster en Geología
Dept de Mineralogía, Petrología y Geología Aplicada, Facultad de Ciencias de la Tierra (Universitat de Barcelona)
email: ariana.carrazana@ub.edu




José Domingo Gimeno Torrente
Doctor en Ciencias Geológicas por la UB
Catedrático de Petrología y Geoquímica adscrito al Dept de Mineralogía, Petrología i Geología Aplicada, Facultad de Ciencias de la Tierra (Universitat de Barcelona)
email: d.gimeno.torrente@gmail.com




José Manuel Gómez Soberón
Doctor por la UPC, Ingeniero Civil, Ingeniero de Caminos Canales y Puertos
Profesor colaborador del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: josemanuel.gomez@upc.edu




Laia Haurie
Doctora en Químicas
Profesora agregada del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: laia.haurie@upc.edu




Joaquín Montón
Doctor por la UPC, Arquitecto Técnico y Licenciado en Comunicación Audiovisual
Profesor Titular del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: joaquin.monton@upc.edu




Antonia Navarro
Doctora en Geológicas
Profesora Asociada del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: antonia.navarro@upc.edu




Mariana Palumbo
Arquitecta
Doctora por la UPC
email: mariana.palumbo@upc.edu




Judith Ramírez
Estudiante de doctorado. Arquitecta Técnica
Profesora Titular del Departamento de Construcciones Arquitectónicas II
email: judith.ramirez@upc.edu




Inma Rodríguez Cantalapiedra
Doctora en Físicas y Arquitecta Técnica
Profesora Titular del Departamento de Física Aplicada
email: inma@fa.upc.edu
web personal


Personal de soporte a la investigación: :



Marc Tous
Arquitecto Técnico
email: marc.tous@upc.edu